Коллекция CORIAN

1 КАТЕГОРИЯ

2 КАТЕГОРИЯ

3 КАТЕГОРИЯ

4 КАТЕГОРИЯ

Corian — искусственный камень, который первым появился на рынке, он был изобретен легендарным американским концерном DuPont, научные разработки которого известны всему человечеству – это и целлофан, и нейлон, и практически все синтетические волокна. В 60-е годы 20 века возник вопрос о создании нового высокопрочного материала, который смог бы служить идеальной поверхностью для домашнего применения и в 1967 году исследователями компаниями была разработана формула инновационного продукта, получившего название Corian камень.

Этот материал является композитом, производимым исключительно из натуральных материалов: акриловой смолы, тригидрата алюминия, а также пищевых красителей. При его создании специалисты DuPont старались сохранить все преимущества натурального камня и исключить его недостатки, такие как трещины, непостоянство фактуры и невозможность починки поврежденной поверхности. В результате Corian стал идеальным сочетанием долговечности, функциональности и безопасности, что сможет по достоинству оценить любая хозяйка.

Структура этого камня не является пористой, это гарантирует отсутствие труднодоступных загрязнений, плесени и грибков, а также въевшихся пятен. Устойчивость к деформациям, возможность их бесследного устранения, термо- и влагостойкость – благодаря данным свойствам столешница Corian является идеальным приобретением для каждой кухни. Безграничные возможности дизайнерского оформления сделают ее уместной в любом интерьере. Более 100 оттенков цветов, разнообразные варианты текстур, эластичность материала, позволяющая выпускать продукцию форм любой сложности – все эти достоинства Corian трудно переоценить. Кроме того, столешницы, изготовление которых подразумевает наличие нескольких частей, соединяются бесшовным способом и выглядят как монолит.